суббота, 20 сентября 2014 г.

Макароны, запеченные с сыром и цветной капустой, от Джейми Оливера

Макароны, запеченные с сыром и цветной капустой, от Джейми Оливера

8 из 10 баллов. Интересная и более вкусная интерпретация привычных макарон с сыром.

Приготовление 1 ч.
4-6 порций

Ингредиенты:
1/2 головки цветной капусты
200 г чеддера
100 г пармезана
пучок свежей петрушки
морская соль
400 г сухих макарон
200 г крем-фреш (сметаны) или жирных сливок

Приготовление:
1. У цветной капусты удалить внешние листья, после чего головку нарезать на небольшие соцветия и стебель разрезать вдоль пополам и нарезать тонкими ломтиками. Петрушку мелко порубить вместе со стеблями. Чеддер и пармезан натереть в большую жаропрочную миску.


2. Вскипятить большую кастрюлю воды. Всыпать макароны и всю цветную капусту, после чего готовить согласно инструкции на упаковке пасты.


3. Миску с сыром поставить на водяную баню и добавить крем-фреш (или жирные сливки). Периодически аккуратно перемешивать, пока сыр не растает. Если вода в нижней кастрюле сильно закипит, слегка убавить огонь. Добавить к сыру петрушку, по щепотке соли и перца. Осторожно снять миску с бани и отставить в сторону.


4. Откинуть макароны на дуршлаг, стоящий над миской (чтобы сохранить воду от варки макарон). Переложить пасту обратно в кастрюлю, добавить расплавленный сыр и перемешать. Добавить в макароны 150 мл сохраненной воды от варки макарон, перемешать и переложить всё в форму для запекания.


5. Поставить форму с макаронами в духовку под гриль, включить его на максимальную мощность и готовить, пока запеканка не подрумянится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий