воскресенье, 10 апреля 2016 г.

Салат «Эволюция» из огурцов от Джейми Оливера


8 из 10 баллов. Отличная альтернатива домашнему салату из огурцов с помидорами. Особенность рецепта в том, что его можно закончить на любом этапе в зависимости от наличия ингредиентов.

Ингредиенты:
2 крупных огурца (я взял 6 коротких по 10 см)
морская соль
свежемолотый чёрный перец
6 ст.л. оливкового масла extra virgin
2 ст.л. лимонного сока
несколько веточек мяты, нужны только листья (я взял 1 ч.л. сушеной)
1 ст.л. с горкой натурального йогурта
горсть маслин
1 свежий красный перчик чили (я взял 1/2 ч.л. сушеных хлопьев)

Приготовление:
1. Очистить огурцы при помощи овощечистки, отрезать концы и разрезать вдоль пополам. Аккуратно выскрести семена чайной ложкой (я это не делал, так как семена были еще неразвитые). Порубить огурцы на крупные кусочки, положить их в миску, приправить большой щепоткой морской соли и свежемолотого чёрного перца. Добавить оливковое масло и лимонный сок, перемешать. Оборвать листья с веточек мяты, крупно их порубить. Добавить мяту в салат и перемешать. Можно подавать к столу или продолжить приготовление.


2. Добавить в салат большую ложку натурального йогурта и перемешать. Можно подавать к столу, сбрызнув оливковым маслом, или продолжить приготовление.
3. Высыпать на чистую рабочую поверхность горсть маслин и надавать на них ладонью, чтобы вынуть косточки. Выбросить косточки, маслины добавить в салат и перемешать.


4. Разрезать пополам 1 свежий красный перчик чили и мелко его порубить, удалив семена. Посыпать им салат и подавать, сбрызнув оливковым маслом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий